Search Results - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
- Showing 1 - 20 results of 95
- Go to Next Page
1
Auction von älteren und neueren oelgemälden und aquarellen ersten ranges.
Imprint 1897“…Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus…”
Call Number: Loading…Full text via Internet Archive
Located: Loading…
Book -
2
Gemälde neuerer Meister : Sammlung Niemann, Berlin und anderer privatbesitz.
Imprint 1929“…Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus…”
Call Number: Loading…
Located: Loading…Book Loading… -
3
Feinen Grabstichelblattern und Radirungen ... Modernen Radirungen ... Portraits beruhmter Personen
Imprint 1895“…Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus…”
Call Number: Loading…
4
Antiquitäten, Gemälde alter Meister, Handzeichnungen, Kupferstiche des 18. Jahrhunderts aus ausländischem Besitz, Beitrag aus Berliner Privatbesitz.
Imprint 1928“…Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus…”
Call Number: Loading…
5
Gemälde alter meister in oel und tempera, pastelle, aquarelle, zeichnungen, miniaturen etc. dabei hervorragende gemälde aus der galerie der Fürstin Orfini Pallavicini.
Imprint 1902“…Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus…”
Located: Loading…
Book -
6
Katalog der Galerie Kuhtz Berlin Oelgemälde Aquarelle u. Zeichnungen neuerer, sowie einiger älterer Meister ersten Ranges.
Imprint 1898“…Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus…”
Located: Loading…
Book -
7
Antiquitäten; Oelgemälde alter Meister
Imprint 1907“…Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus…”
Call Number: Loading…
8
Sammlung Stroganoff, Leningrad.
Imprint 1931“…Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus…”
Call Number: Loading…
9
Ölgemälde alter Meister ersten Ranges; Gemälde-Galerie des Schlosses Falkenberg.
Imprint 1903“…Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus…”
Located: Loading…
Book -
10
Galerie Eduard Houben : werthvolle Oelgemälde älterer und neuer meister.
Imprint 1894“…Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus…”
Located: Loading…
Book -
11
[Kupferstiche, Radirungen, etc., Handzeichnungen und Aquarelle]
Imprint 1890“…Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus…”
Call Number: Loading…
12
Schutz- und trutzwaffen des XV.-XIX. jahrhunderts : sammlung des herzogs von Sorrano, Madrid, nachlass des herrn C. R., Berlin... rütungsteile, helme, gotische schwerter
Imprint 1908“…Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus…”
Call Number: Loading…
13
Sammlung Hugo Benario, Berlin.
Call Number: Loading…
14
Altdeutsche und altniederländische Tafelgemälde.
Call Number: Loading…
15
Griffwaffen.
Call Number: Loading…
16
Gemälde alter Meister.
Call Number: Loading…
17
Kupferstichen, Radirungen, Holzschnitten, Schabkunsblattern, Farbendrucken, Handzeichnungen, etc.
Call Number: Loading…
18
Sammlung exzellenz C.G. Nano.
Call Number: Loading…
19
Gemälde alter Meister des 14. bis 18. Jahrhunderts aus dem besitz Dr. Seymour Maynard, London, Dr. Lothar R. von Berks, Burg Ostrozac.
Imprint 1910“…Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus…”
Located: Loading…
Book -
20
Antiquitäten gemälde alter meister.
Imprint 1934“…Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus…”
Call Number: Loading…