Search Results - "Objet d'art"

Search alternatives:

Refine Results
  1. 1

    Antiquités & objets d'art.

    Full text via Internet Archive
    Book
  2. 2

    Objets d'art, tableaux anciens, livres. by Pillet, Ch. (Charles)

    Imprint 1881
    Book
  3. 3

    Objets d'art et peintures d'Extrême-Orient.

    Imprint 1904
    Book
  4. 4

    Objets d'art de haute curiosité et d'ameublement.

    Imprint 1886
    Book
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10

    Tableaux, aquarelles, pastels et dessins, objets d'art et d'ameublement.

    Imprint 1896
    “…Faillite Balensi : tableaux, aquarelles, pastels et dessins, objets d'art et d'ameublement, tapisserie…”
    Book
  11. 11
  12. 12

    Catalogue des objets d' art, antiques du Moyen Âge et de la Renaissance.

    Imprint 1902
    “…Collection Bardini ; objets d'art…”
    Book
  13. 13
  14. 14
  15. 15
  16. 16
  17. 17
  18. 18
  19. 19

    Imprint 1895
    “…Tableaux anciens et modernes objets d'art et d'ameublement…”
    Book
  20. 20