Search Results - Galerie Georges Petit,

Search alternatives:

  • Showing 1 - 19 results of 19
Refine Results
  1. 1

    Catalogue des tableaux et pastels composant la collection de Théodore Duret.

    Imprint 1894
    “…Galerie Georges Petit,…”
    Full text via Internet Archive
    Book
  2. 2
  3. 3

    Objets d'art de haute curiosité et d'ameublement.

    Imprint 1886
    “…Galerie Georges Petit,…”
    Book
  4. 4

    Tableaux modernes; aquarelles, dessins.

    Imprint 1897
    “…Galerie Georges Petit,…”
    Book
  5. 5
  6. 6

    Catalogue de tableaux anciens composant l'importante collection de M. Sellar de Londres.

    Imprint 1889
    “…Galerie Georges Petit,…”
    Book
  7. 7
  8. 8

    Tableaux modernes ... composant la collection de feu M.F. Stumpf.

    Imprint 1906
    “…Galerie Georges Petit,…”
    Book
  9. 9

    Tableaux anciens et modernes : composant la collection de M.B. Narischkine.

    Imprint 1883
    “…Galerie Georges Petit,…”
    Book
  10. 10
  11. 11
  12. 12

    Tableaux anciens et modernes, objets d'art et d'ameublement.

    Imprint 1904
    “…Galerie Georges Petit,…”
    Book
  13. 13
  14. 14
  15. 15
  16. 16
  17. 17

    Objets de haute curiosité et d'ameublement.

    Imprint 1904
    “…Galerie Georges Petit,…”
    Book
  18. 18
  19. 19