Search Results - Galerie Georges Petit,
Search alternatives:
- galerie »
- georges »
1
Catalogue des tableaux et pastels composant la collection de Théodore Duret.
Imprint 1894“…Galerie Georges Petit,…”
Full text via Internet Archive
Book -
2
Catalogue des tableaux modernes et anciens, aquarelles, pastels, dessins composant la collection de feu M. Jules Cronier.
Imprint 1908“…Galerie Georges Petit,…”
Book -
3
Objets d'art de haute curiosité et d'ameublement.
Imprint 1886“…Galerie Georges Petit,…”
Book -
4
Tableaux modernes; aquarelles, dessins.
Imprint 1897“…Galerie Georges Petit,…”
Book -
5
Catalogue des tableaux, aquarelles et dessins, mobilier artistique, belles tapisseries provenant de l'atelier Ferdinand Heilbuth
Imprint 1890“…Galerie Georges Petit,…”
Book -
6
Catalogue de tableaux anciens composant l'importante collection de M. Sellar de Londres.
Imprint 1889“…Galerie Georges Petit,…”
Book -
7
8
Tableaux modernes ... composant la collection de feu M.F. Stumpf.
Imprint 1906“…Galerie Georges Petit,…”
Book -
9
Tableaux anciens et modernes : composant la collection de M.B. Narischkine.
Imprint 1883“…Galerie Georges Petit,…”
Book -
10
11
12
Tableaux anciens et modernes, objets d'art et d'ameublement.
Imprint 1904“…Galerie Georges Petit,…”
Book -
13
14
15
Catalogue des tableaux des écoles primitives italiennes et autres, objets d'art et d'ameublement ... provenant d'une célèbre collection d'Italie.
Imprint 1891“…Galerie Georges Petit,…”
Book -
16
Catalogue des tableaux anciens des écoles italienne, espagnole, allemande, flamande et hollandaise composant la galerie Crespi
Imprint 1914“…Galerie Georges Petit,…”
Book -
17
Objets de haute curiosité et d'ameublement.
Book -
18
Tableaux anciens, œuvres remarquables de P.-P. Rubens ; anciennes tapisseries composant la collection de M. Thirion.
Imprint 1907“…Galerie Georges Petit,…”
Book -
19
Imprint 1897“…Imprimerie de Galerie Georges Petit,…”
Book