Search Results - rudolph lepke's kunst-auctions-(haus OR hans)
Suggested Subjects within your search.
- Armor 5
- Art collections 5
Search alternatives:
- kunst-auctions- »
1
Gemälde neuerer Meister : Sammlung Niemann, Berlin und anderer privatbesitz.
Imprint 1929“…Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus,…”
Book -
2
Antiquitäten, Gemälde alter Meister, Handzeichnungen, Kupferstiche des 18. Jahrhunderts aus ausländischem Besitz, Beitrag aus Berliner Privatbesitz.
Imprint 1928“…Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus,…”
Book -
3
4
5
Altdeutsche und altniederländische Tafelgemälde.
Book -
6
7
8
9
Gemälde alter Meister des 14. bis 18. Jahrhunderts aus dem besitz Dr. Seymour Maynard, London, Dr. Lothar R. von Berks, Burg Ostrozac.
Imprint 1910“…Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus,…”
Full text via Internet Archive
Book -
10
Kunstwerke aus den Beständen Leningrader Museen und Schlösser, zweiter Teil.
Imprint 1929“…Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus…”
Book -
11
Sammlung Frau Anna Goldschmidt, Wien ... Antiquitäten ... Gemälde und Aquarelle alter und neuer Meister.
Imprint 1927“…Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus,…”
Book -
12
Sammlung des verstorbenen Herrn A. von Kolasinski, Warschau. 1. Abt., Antiquitäten, Kostüme und Waffen
Imprint 1917“…Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus,…”
Book -
13
Sammlung Dr. Josef Kranz, Haus Raach bei Wien.
Book -
14
15
Porzellan: Meissen, China, Japan, Elfenbeinskulpturen, Gemälde und Waffen
Imprint 1920“…Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus,…”
Book -
16
Ausstellung; Versteigerung.
Imprint 1903“…Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus,…”
Book -
17
18
Gemälde neuerer Meister, Skulpturen, Möbel, Porzellane, Fayencen; alte und neuere Gemälde, Mobiliar, europäisches und chinesisches Porzellan des 18. Jahrhunderts; Kunstgewerbe
Imprint 1937“…Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus,…”
Book -
19
Kunstwerke und Innen-Einrichtung des Schlosses Drachenburg bei Königswinter.
Imprint 1930“…Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus,…”
Book -
20